al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 13/02/2006 14:10:31
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 13/02/2006 14:06:25
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 13/02/2006 14:04:13
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 01/02/2006 15:27:55
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/02/2006 15:18:53
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 01/02/2006 15:13:27
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/02/2006 15:10:47
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 01/02/2006 15:08:10
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/01/2006 12:02:23
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 31/12/2005 10:41:23
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/12/2005 11:41:19
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/12/2005 11:32:54
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 24/12/2005 11:30:46
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2005 11:28:02
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/12/2005 10:10:29
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 09/12/2005 10:00:25
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 09/12/2005 09:56:47
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 09/12/2005 09:55:42
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 26/11/2005 11:55:03
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/11/2005 15:13:57
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 18/11/2005 15:10:05
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VALIANT - PICCIONI DA COMBATTIMENTO
Regia di Gary Chapman
Voto del 18/11/2005 14:45:45
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
4 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 18/11/2005 14:41:20
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 18/11/2005 14:37:35
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 03/11/2005 14:53:39
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WITHOUT A PADDLE - SENZA PAGAIA
Regia di Steven Brill
Voto del 28/10/2005 11:37:02
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 28/10/2005 11:35:51
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 26/10/2005 11:32:22
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTNERPERFETTO.COM
Regia di Gary David Goldberg
Voto del 26/10/2005 11:31:02
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 21/10/2005 10:09:34
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 18/10/2005 10:20:26
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 18/10/2005 10:15:03
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 18/10/2005 10:12:50
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/10/2005 10:11:23
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 13/09/2005 10:43:11
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/09/2005 17:04:22
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 12/09/2005 17:02:27
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 12/09/2005 11:48:00
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 12/09/2005 10:28:43
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 12/09/2005 10:21:41
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Film commentati: 174 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net