al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/08/2005 14:39:06
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 09/08/2005 14:25:14
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/08/2005 13:54:34
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/08/2005 13:52:48
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/08/2005 13:51:19
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/08/2005 11:50:20
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/08/2005 11:38:34
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 09/08/2005 11:24:31
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/08/2005 11:19:21
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 09/08/2005 10:12:50
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2005 09:44:25
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 09/08/2005 09:27:48
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 09/08/2005 08:26:24
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/08/2005 16:23:22
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/08/2005 16:21:58
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 08/08/2005 16:08:53
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/08/2005 15:58:16
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/08/2005 15:48:45
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/08/2005 11:42:06
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 08/08/2005 11:02:49
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/08/2005 09:35:44
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/08/2005 09:36:22
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/08/2005 09:34:55
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 05/08/2005 09:10:23
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 05/08/2005 08:58:28
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 05/08/2005 08:54:49
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/08/2005 08:47:11
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/08/2005 08:38:38
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/08/2005 08:37:43
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 04/08/2005 16:53:37
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/08/2005 16:50:54
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/08/2005 16:38:00
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/08/2005 16:31:54
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/08/2005 16:29:25
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 04/08/2005 16:22:01
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 04/08/2005 16:18:45
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 04/08/2005 14:09:32
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 04/08/2005 14:06:39
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/08/2005 14:02:50
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 04/08/2005 13:57:24
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Film commentati: 174 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net