al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 19/03/2008 20:18:51
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2007 20:24:02
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 05/03/2007 00:49:18
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/02/2007 18:10:59
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/02/2006 10:05:51
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 22/01/2006 10:05:25
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/01/2006 09:55:18
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
14 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/06/2005 00:45:08
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/05/2005 01:27:46
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 09/04/2005 01:23:07
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 27/03/2005 01:20:51
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 07/03/2005 00:15:11
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/02/2005 01:07:44
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 14/01/2005 23:46:24
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 13/01/2005 23:45:10
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 06/01/2005 13:27:30
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2004 11:18:24
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 21/12/2004 08:22:39
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 12/12/2004 21:17:32
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/11/2004 22:31:38
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 02/11/2004 12:39:11
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/11/2004 12:35:58
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/07/2004 17:15:56
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA BIONDA IN CARRIERA (2004)
Regia di Charles Herman Wumfeld
Voto del 20/07/2004 17:09:32
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net