al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 13/10/2006 14:53:01
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 13/10/2006 14:42:37
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA VACANZA
Regia di Wayne Wang
Voto del 27/09/2006 16:52:35
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 27/09/2006 16:45:51
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOGLIE DEL VESCOVO
Regia di Henry Koster
Voto del 18/09/2006 17:04:30
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 18/09/2006 15:50:44
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/09/2006 17:36:10
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/09/2006 17:29:20
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 14/09/2006 09:35:47
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 14/09/2006 08:24:46
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE SOTTOVESTE
Regia di Blake Edwards
Voto del 13/09/2006 12:28:16
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 13/09/2006 11:44:38
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 13/09/2006 11:20:57
Voto visitatori: 8,26 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 13/09/2006 10:48:29
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIORE DI CACTUS
Regia di Gene Saks
Voto del 12/09/2006 11:04:06
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUATTRO PASSI TRA LE NUVOLE
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 12/09/2006 10:54:22
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AMORE SPLENDIDO
Regia di Leo McCarey
Voto del 12/09/2006 10:15:15
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 11/09/2006 12:00:35
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/09/2006 09:38:32
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DAI CAPELLI VERDI
Regia di Joseph Losey
Voto del 07/09/2006 20:12:26
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/09/2006 19:57:06
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/09/2006 19:48:34
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/09/2006 13:52:39
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 01/09/2006 12:37:01
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 01/09/2006 10:52:52
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 01/09/2006 10:35:27
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/09/2006 09:17:16
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 01/09/2006 08:16:05
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANNA DEI MIRACOLI
Regia di Arthur Penn
Voto del 31/08/2006 15:23:02
Voto visitatori: 8,5 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARVEY
Regia di Henry Koster
Voto del 31/08/2006 11:32:59
Voto visitatori: 8,44 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 28/08/2006 20:15:22
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 28/08/2006 18:45:00
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 28/08/2006 17:07:03
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
LA NOTTE DEL MIO PRIMO AMORE
Regia di Alessandro Pambianco
Voto del 24/08/2006 07:49:27
Voto visitatori: 2,72 (29 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net