In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 11/02/2010 13:29:42
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 10/02/2010 22:36:24
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/02/2010 20:18:17
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 8
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 04/02/2010 13:02:13
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 5,5
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/02/2010 00:16:39
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 7,5
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 04/02/2010 00:09:34
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 7,5
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/02/2010 00:03:23
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 6,5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 29/01/2010 13:52:51
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2010 13:45:32
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2010 13:40:40
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 28/01/2010 17:23:43
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 14/01/2010 13:06:34
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 8,5
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 06/01/2010 18:35:20
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 7,5
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 17/12/2009 13:05:02
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 8
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/12/2009 12:36:25
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 7
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/10/2009 17:10:03
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 7,5
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 06/10/2009 13:25:06
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 6
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/10/2009 17:08:19
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 8
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 05/10/2009 15:12:08
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 7
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 29/09/2009 15:32:19
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)
Voto: 6,5
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 28/09/2009 15:38:49
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 8
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 24/09/2009 18:27:10
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/09/2009 12:25:32
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 5,5
IL RISVEGLIO DEL TUONO
Regia di Ben Kingsley, Peter Hyams
Voto del 23/09/2009 11:46:48
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)
Voto: 8
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 22/09/2009 12:13:52
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/09/2009 12:24:54
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 8,5
BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 20/09/2009 20:03:18
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)
Voto: 8,5
INSTINCT - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 20/09/2009 17:07:54
Voto visitatori: 7,27 (32 commenti)
Voto: 9
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 20/09/2009 13:49:15
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)
Voto: 6,5
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 20/09/2009 13:24:10
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 8
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/09/2009 19:33:19
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 6
AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 17/09/2009 19:29:45
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/09/2009 12:03:56
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 7
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 16/09/2009 20:18:32
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 7
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 16/09/2009 20:06:04
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/09/2009 17:00:34
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 7
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 13/09/2009 16:36:35
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 7,5
DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/09/2009 20:11:16
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)
Voto: 7,5
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 11/09/2009 20:02:36
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 8,5
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 11/09/2009 15:23:33
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)
Film commentati: 104 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow