al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/09/2009 13:34:41
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 30/08/2009 16:02:59
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 26/06/2009 16:09:48
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 23/06/2009 13:59:50
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 23/06/2009 13:13:19
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 15/06/2009 23:40:36
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 15/06/2009 13:45:18
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 15/06/2009 13:36:00
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 02/06/2009 15:28:32
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 02/06/2009 15:17:46
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/05/2009 23:22:44
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 28/05/2009 15:20:18
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 10/05/2009 18:25:51
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/05/2009 09:21:10
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/05/2009 11:08:56
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 25/04/2009 13:46:11
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 24/04/2009 21:46:21
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 20/04/2009 16:57:20
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/04/2009 16:50:30
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/04/2009 18:41:57
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/04/2009 16:37:21
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 18/04/2009 11:34:57
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIO PERDONA... IO NO!
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 18/04/2009 11:28:16
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/03/2009 16:57:46
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net