al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
20 risposte
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/02/2012 13:08:20
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 13/06/2011 18:29:01
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 31/12/2010 13:12:19
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
QUALCOSA DI SPECIALE
Regia di Brandon Camp
Voto del 05/10/2010 00:26:44
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
51 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/10/2010 20:15:57
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 01/04/2010 00:38:03
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/03/2010 23:27:57
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 30/03/2010 22:54:13
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 19/07/2009 23:11:15
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 06/07/2009 13:27:03
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 23/06/2009 16:37:24
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 27/05/2009 23:45:50
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/05/2009 10:58:27
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net