In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2 ![]()
1 risposta IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/01/2007 22:45:23
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)
Voto: 7
LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 02/01/2007 01:55:31
Voto visitatori: 6,45 (44 commenti)
Voto: 9
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/12/2006 11:27:48
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 10
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/12/2006 13:16:36
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 30/12/2006 12:38:12
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)
Voto: 10
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/12/2006 11:16:50
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/12/2006 01:21:36
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 7,5
DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 30/12/2006 00:39:39
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)
Voto: 7,5
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/12/2006 00:23:53
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 10
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 29/12/2006 20:35:11
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 29/12/2006 19:29:50
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 7,5
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 29/12/2006 15:06:45
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)
Voto: 8
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/12/2006 14:48:06
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 9
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 29/12/2006 14:31:43
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 29/12/2006 14:25:29
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)
Voto: 8
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 29/12/2006 14:16:11
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 7
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 29/12/2006 13:25:27
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 6,5
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/12/2006 10:13:41
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 8
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/12/2006 10:04:24
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 3
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/12/2006 09:27:45
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/12/2006 02:44:45
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/12/2006 02:34:03
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/12/2006 02:28:35
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/12/2006 02:17:57
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 3
OCTANE
Regia di Marcus Adams
Voto del 29/12/2006 02:12:41
Voto visitatori: 4,21 (14 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/12/2006 00:46:51
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 8
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 29/12/2006 00:41:06
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 8,5
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/12/2006 00:33:01
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 8
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 29/12/2006 00:24:50
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 7,5
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/12/2006 00:11:05
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 5
TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 28/12/2006 23:58:01
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)
Voto: 5,5
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/12/2006 12:55:01
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)
Voto: 7
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/12/2006 12:42:11
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Film commentati: 33 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow