In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 22/03/2005 21:17:17
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/02/2005 17:21:53
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SDF - STREET DANCE FIGHTERS
Regia di Christopher B. Stokes
Voto del 23/01/2005 15:29:28
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/01/2005 14:51:30
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 23/01/2005 13:27:40
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)
Voto: 6
IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/01/2005 13:24:19
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)
Voto: 8
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 23/01/2005 13:17:47
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)
Voto: 8
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2005 13:10:00
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 9
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 23/01/2005 13:03:48
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 8
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 23/01/2005 12:58:17
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 7
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 23/01/2005 12:46:28
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 6
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 23/01/2005 12:37:32
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)
Voto: 6
GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 23/01/2005 12:32:46
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)
Voto: 7
FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 23/01/2005 12:25:53
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)
Voto: 5
EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 23/01/2005 12:21:48
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/01/2005 12:16:44
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 23/01/2005 11:19:36
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 9
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 23/01/2005 11:10:30
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 8
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 29/08/2004 13:38:10
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)
Voto: 9
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/08/2004 13:36:25
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 29/08/2004 13:33:38
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 10
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/08/2004 11:39:39
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 7
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 14/08/2004 11:44:23
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)
Voto: 8
40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 12/08/2004 21:45:15
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)
Voto: 7
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 12/08/2004 21:39:45
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)
Voto: 2
VIAGGIO A KANDAHAR
Regia di Mohsen Makhmalbaf
Voto del 12/08/2004 21:35:13
Voto visitatori: 5,16 (29 commenti)
Voto: 8
VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 12/08/2004 21:28:28
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)
Voto: 7
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/08/2004 21:18:18
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 10
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 12/08/2004 21:12:14
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 12/08/2004 21:09:43
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 8
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 12/08/2004 21:06:03
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 9
THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 12/08/2004 21:01:31
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 12/08/2004 20:55:18
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 8
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/08/2004 15:20:31
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 7
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 12/08/2004 15:17:43
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 7
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/08/2004 15:16:03
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)
Voto: 8
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/08/2004 15:13:51
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 3
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 12/08/2004 15:11:53
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 4
SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 12/08/2004 15:10:04
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)
Voto: 6
SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 12/08/2004 15:08:04
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)
Film commentati: 135 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow