al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 12/08/2004 15:06:01
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 12/08/2004 15:03:31
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 12/08/2004 15:00:40
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 12/08/2004 14:58:07
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 12/08/2004 14:54:29
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 12/08/2004 14:48:10
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media O COME OTELLO
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 12/08/2004 14:45:07
Voto visitatori: 5,98 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 12/08/2004 14:41:47
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 12/08/2004 14:38:01
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/08/2004 14:33:50
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/08/2004 14:30:45
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 12/08/2004 14:29:10
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/08/2004 14:27:25
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 12/08/2004 14:24:46
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 12/08/2004 14:22:41
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 12/08/2004 14:18:56
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 12/08/2004 14:16:49
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 12/08/2004 14:12:41
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 12/08/2004 14:10:42
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 12/08/2004 14:01:36
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 12/08/2004 13:57:39
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 12/08/2004 13:54:14
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 12/08/2004 13:51:31
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 12/08/2004 13:47:30
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/08/2004 13:45:21
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 12/08/2004 13:43:08
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 12/08/2004 13:40:25
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 12/08/2004 13:37:45
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/08/2004 13:35:25
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/08/2004 13:32:39
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/08/2004 13:31:40
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/08/2004 13:28:35
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 12/08/2004 13:25:49
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 12/08/2004 13:23:51
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/08/2004 13:22:12
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 12/08/2004 13:18:24
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 12/08/2004 13:16:00
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 12/08/2004 13:13:41
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 12/08/2004 13:11:17
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 12/08/2004 13:09:32
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Film commentati: 135 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net