al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 13/01/2023 19:50:24
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 23/10/2021 16:57:59
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 08/09/2021 14:18:51
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALL CHEERLEADERS DIE
Regia di Lucky McKee, Chris Sivertson
Voto del 17/01/2016 16:34:37
Voto visitatori: 4,38 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 06/06/2015 02:23:08
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 31/05/2015 21:25:42
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 29/03/2015 15:09:31
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 21/11/2014 22:57:32
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 14/06/2014 00:20:36
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 06/05/2014 17:22:14
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 04/05/2014 21:17:47
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 11/04/2014 16:03:47
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 23/07/2013 16:39:50
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 09/07/2013 00:38:48
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 05/07/2013 14:55:03
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 05/07/2013 14:00:39
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 14/01/2013 01:36:31
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net