In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
FROZEN II - IL SEGRETO DI ARENDELLE
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 24/12/2019 22:09:38
Voto visitatori: 5,33 (27 commenti)
Voto: 7
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/10/2019 10:16:41
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 6
TOY STORY 4
Regia di Josh Cooley
Voto del 27/06/2019 12:20:07
Voto visitatori: 6,69 (31 commenti)
Voto: 5
ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 15/11/2018 00:55:19
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)
Voto: 4
GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 05/08/2018 01:29:00
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 01/08/2018 11:06:37
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)
Voto: 8,5
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/04/2018 19:39:14
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)
Voto: 5
ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 14/03/2018 00:47:46
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)
Voto: 4
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/02/2018 01:41:36
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)
Voto: 4,5
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 15/12/2017 23:31:29
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 6 ![]()
11 risposte DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/09/2017 00:49:03
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 5
MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 14/02/2017 00:31:10
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)
Voto: 9
WEEKEND (2011)
Regia di Andrew Haigh
Voto del 14/02/2017 00:29:12
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)
Voto: 5,5
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 06/02/2017 23:19:34
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)
Voto: 6
LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 29/01/2017 11:02:11
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)
Voto: 7
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 28/01/2017 17:56:31
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)
Voto: 9
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 08/03/2016 00:06:06
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 5
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/03/2016 15:35:07
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 04/03/2016 15:33:38
Voto visitatori: 6,83 (86 commenti)
Voto: 5
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/03/2016 15:31:54
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 7,5
THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 04/03/2016 15:29:39
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)
Voto: 5,5
DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 04/03/2016 15:28:05
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)
Voto: 6,5
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/12/2015 11:04:31
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Film commentati: 23 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow