In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
ONCE
Regia di John Carney
Voto del 05/06/2008 13:50:41
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)
Voto: 8
LA MASSERIA DELLE ALLODOLE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 06/04/2007 11:35:57
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)
Voto: 9
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/03/2007 13:47:33
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 5,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/03/2007 13:45:15
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 9,5
ROMEO E GIULIETTA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 18/02/2007 14:46:37
Voto visitatori: 7,9 (31 commenti)
Voto: 7,5
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 18/01/2007 14:01:58
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/01/2007 13:57:00
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 10
LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 24/11/2006 18:06:33
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 07/11/2006 20:08:19
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 1
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 29/09/2006 14:40:49
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 8
I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 14/06/2006 20:26:19
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)
Voto: 9,5
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 19/05/2006 14:04:38
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 4
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 30/03/2006 20:07:28
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 9
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/03/2006 12:20:10
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 8,5
SENZA DESTINO
Regia di Lajos Koltai
Voto del 30/01/2006 12:46:24
Voto visitatori: 7,25 (22 commenti)
Voto: 9,5
IL MISTERO VON BULOW
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 29/01/2006 12:48:56
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/11/2005 14:10:50
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 30/09/2005 13:23:10
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)
Voto: 7
TOTO' SAPORE E LA MAGICA STORIA DELLA PIZZA
Regia di Maurizio Forestieri
Voto del 28/08/2005 17:36:41
Voto visitatori: 5,08 (20 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/08/2005 23:19:30
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 9
L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 24/06/2005 13:11:42
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)
Voto: 6 ![]()
18 risposte LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/05/2005 13:08:19
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/05/2005 12:44:17
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 8
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 20/03/2005 14:56:49
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 6
CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 13/03/2005 16:52:23
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)
Voto: 8
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 12/03/2005 18:47:00
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 4
LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 24/02/2005 19:44:41
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)
Voto: 7
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 22/02/2005 21:17:24
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 9
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 20/02/2005 10:26:42
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 4
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 16/02/2005 13:20:33
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 7
SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 10/02/2005 20:01:01
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)
Voto: 10
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 09/02/2005 19:10:14
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)
Voto: 10
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 09/02/2005 19:03:14
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/02/2005 18:50:48
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 6
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/02/2005 10:18:31
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 8
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 06/02/2005 21:13:17
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 8
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/01/2005 15:13:50
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 5
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 23/01/2005 15:01:42
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 8
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 23/01/2005 14:49:41
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 23/01/2005 13:04:40
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)
Film commentati: 93 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow