al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 12/01/2014 23:39:02
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 12/01/2014 23:36:50
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 12/01/2014 23:35:24
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/10/2012 19:39:59
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 02/01/2012 22:27:06
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 02/01/2012 22:20:13
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 02/01/2012 22:15:52
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 11/08/2011 22:00:45
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 04/11/2010 13:54:09
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 23/09/2010 23:20:16
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 29/08/2010 13:48:25
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/08/2010 01:24:55
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 29/07/2010 19:06:52
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I DOMINATORI DELL'UNIVERSO
Regia di Gary Goddard
Voto del 22/06/2010 00:28:15
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 27/05/2010 01:15:48
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 30/04/2010 14:52:53
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 30/04/2010 14:35:30
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 14/04/2010 12:44:19
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 14/04/2010 12:33:51
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/04/2010 13:33:09
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
7 risposte
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 08/04/2010 14:55:36
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 08/04/2010 14:41:10
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 08/04/2010 14:37:33
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/04/2010 14:33:25
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/04/2010 14:28:23
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/04/2010 14:23:17
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DEL PARADISO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 08/04/2010 14:01:49
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 08/04/2010 13:50:02
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 07/04/2010 15:01:36
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/04/2010 14:57:28
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/04/2010 14:55:58
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 07/04/2010 02:13:58
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 03/04/2010 02:01:04
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 30/03/2010 02:00:39
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/03/2010 01:54:04
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 19/03/2010 00:57:02
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 19/03/2010 00:51:40
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 19/03/2010 00:42:21
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/03/2010 00:38:10
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 19/03/2010 00:31:16
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net