In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 15/11/2009 12:05:25
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)
Voto: 7
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 15/11/2009 11:48:44
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/11/2009 16:17:30
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 9
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 11/10/2009 16:02:10
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 8
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 11/10/2009 13:00:36
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 20/09/2009 18:41:51
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/07/2009 23:08:18
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 8,5
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/07/2009 18:55:47
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 10
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/07/2009 18:35:57
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/07/2009 18:28:27
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 6
LE BELLE DELLA NOTTE
Regia di René Clair
Voto del 30/06/2009 22:48:27
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE DELLA VALLE SOLITARIA
Regia di George Stevens
Voto del 03/06/2009 23:28:52
Voto visitatori: 8,36 (14 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 02/06/2009 23:24:47
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
7 risposte VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 31/05/2009 23:34:20
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 7,5
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 15/05/2009 19:04:27
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
5 risposte GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/04/2009 18:57:40
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 2
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 09/04/2009 22:49:23
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 9,5
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/01/2009 11:47:23
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)
Voto: 5
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/01/2009 22:21:40
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Voto: 8
TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 22/01/2009 22:38:43
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)
Voto: 7
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 21/01/2009 23:29:42
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 7,5
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 25/10/2008 08:53:50
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 8
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 11/10/2008 08:54:40
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 04/10/2008 18:58:27
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 9
LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 28/09/2008 20:26:50
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)
Voto: 8,5
KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 21/09/2008 17:10:27
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)
Voto: 6,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/09/2008 17:00:11
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 9
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2008 12:58:14
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6,5
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 07/09/2008 12:47:31
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 07/09/2008 12:35:49
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 7
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/09/2008 23:39:15
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 8
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 22/08/2008 11:28:47
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 7,5
LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 20/08/2008 21:10:09
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)
Voto: 8,5
VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/08/2008 21:34:20
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)
Voto: 8
IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 17/07/2008 23:57:29
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 10/07/2008 23:10:07
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Voto: 6,5
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 22/06/2008 22:37:13
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 7,5
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 06/06/2008 10:36:26
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 8
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 05/06/2008 20:34:28
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 9
LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 05/06/2008 20:30:54
Voto visitatori: 9,54 (41 commenti)
Film commentati: 195 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow