al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 03/09/2007 22:34:43
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/08/2007 17:12:12
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 30/08/2007 16:55:22
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
32 risposte
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 28/08/2007 09:44:35
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 25/08/2007 22:18:16
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/08/2007 22:02:54
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/08/2007 09:39:04
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 23/08/2007 08:36:09
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/08/2007 09:47:53
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/08/2007 17:34:41
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
7 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/08/2007 16:07:45
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/08/2007 11:38:05
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 21/08/2007 11:05:44
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/08/2007 15:01:33
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LUMIERE: PREMONITIONS FOLLOWING AN EVIL DEED
Regia di David Lynch
Voto del 16/08/2007 15:16:05
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 15/08/2007 23:44:19
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALLE SOGLIE DELLA VITA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/08/2007 23:10:27
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
10 risposte
HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 11/08/2007 17:05:14
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/08/2007 16:43:48
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 11/08/2007 16:27:26
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 11/08/2007 11:37:51
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/08/2007 11:30:32
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/08/2007 11:22:33
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/08/2007 11:15:50
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/08/2007 15:28:35
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/08/2007 21:17:26
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 09/08/2007 19:06:18
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 09/08/2007 13:07:09
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 07/08/2007 21:29:54
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/08/2007 21:17:18
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 07/08/2007 20:59:46
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/08/2007 19:07:09
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 07/08/2007 11:58:42
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 07/08/2007 11:24:27
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/08/2007 21:56:30
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Film commentati: 195 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net