al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BANDA
Regia di Eran Kolrin
Voto del 01/05/2008 23:21:00
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 30/04/2008 21:28:42
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 18/04/2008 23:30:19
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 14/03/2008 23:46:46
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 11/02/2008 23:15:45
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/02/2008 23:00:24
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 31/01/2008 19:39:14
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 31/01/2008 19:29:35
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/01/2008 19:12:37
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/01/2008 22:13:09
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 27/12/2007 11:38:33
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 23/12/2007 12:24:10
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/11/2007 19:12:53
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/11/2007 19:04:38
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/11/2007 18:46:43
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 18/11/2007 11:44:17
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 16/11/2007 22:14:49
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 10/11/2007 16:04:43
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/10/2007 10:05:20
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 07/10/2007 12:43:12
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 29/09/2007 10:14:19
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 27/09/2007 21:34:44
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/09/2007 18:16:57
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/09/2007 20:53:47
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2007 22:02:40
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2007 21:50:16
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2007 21:41:28
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 16/09/2007 12:18:59
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 16/09/2007 12:01:24
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 13/09/2007 15:21:41
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 12/09/2007 14:29:14
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 12/09/2007 14:22:10
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 12/09/2007 14:08:28
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BOXING HELENA
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 11/09/2007 23:40:21
Voto visitatori: 4,36 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 11/09/2007 19:02:38
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 10/09/2007 16:43:05
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/09/2007 10:27:43
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
7 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/09/2007 10:12:37
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/09/2007 15:10:25
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/09/2007 23:17:35
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Film commentati: 195 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net