al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 01/07/2007 02:04:37
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 01/07/2007 02:02:36
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 28/06/2007 21:24:00
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/06/2007 21:19:29
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/06/2007 21:17:06
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 21/06/2007 09:53:12
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 14/06/2007 09:36:32
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/06/2007 09:35:06
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 14/06/2007 09:31:10
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/06/2007 09:29:44
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 14/06/2007 09:28:30
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/06/2007 09:25:45
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/06/2007 09:22:07
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/06/2007 09:18:14
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/06/2007 09:15:27
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
22 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/06/2007 00:16:16
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/06/2007 00:01:40
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/06/2007 00:00:15
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
12 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/06/2007 23:57:22
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
10 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/06/2007 23:47:53
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/06/2007 23:42:01
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/06/2007 23:38:05
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
9 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 13/06/2007 23:36:50
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/06/2007 23:34:33
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/06/2007 23:33:47
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/06/2007 23:29:08
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net