al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/02/2007 12:11:43
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 15/01/2007 20:11:03
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 29/11/2006 19:38:39
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 29/11/2006 19:34:44
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/09/2006 23:25:54
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 02/09/2006 15:15:19
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 01/09/2006 00:34:58
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 01/09/2006 00:26:28
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 30/08/2006 00:00:36
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/08/2006 23:48:53
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 29/08/2006 23:37:31
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 29/08/2006 23:32:46
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 29/08/2006 20:30:25
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 29/08/2006 20:17:39
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net