In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/04/2015 02:55:02
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 8
INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/08/2011 05:54:12
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)
Voto: 9
DOVE VAI SE IL VIZIETTO NON CE L'HAI?
Regia di Marino Girolami
Voto del 31/05/2009 11:02:08
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 10
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 31/05/2009 10:58:43
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 31/05/2009 10:53:30
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)
Voto: 1
TICKER
Regia di Albert Pyun
Voto del 25/11/2008 05:33:50
Voto visitatori: 2,92 (6 commenti)
Voto: 10
CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 22/10/2008 04:48:03
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)
Voto: 8,5
DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 22/10/2008 04:38:34
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)
Voto: 7
CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 22/10/2008 04:30:12
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)
Voto: 9
FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 22/10/2008 04:16:31
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)
Voto: 8
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/10/2008 04:06:05
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2008 03:51:15
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 9
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 22/10/2008 03:32:04
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)
Voto: 9,5
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/10/2008 03:21:50
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Film commentati: 14 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow