al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 20/10/2017 17:53:40
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 15/08/2009 15:01:50
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 09/06/2009 13:58:06
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 09/06/2009 13:57:10
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/06/2009 13:56:28
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 09/06/2009 13:53:29
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 12/05/2009 14:58:43
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2009 11:00:45
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/02/2009 19:17:22
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 09/02/2009 19:15:07
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 04/02/2009 16:03:11
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/02/2009 13:17:03
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/02/2009 13:20:10
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/01/2009 13:04:59
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/01/2009 00:21:42
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 21/01/2009 12:08:17
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/12/2008 10:56:27
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 26/12/2008 10:58:49
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2008 15:57:15
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 30/11/2008 12:20:24
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 30/11/2008 12:14:09
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 30/11/2008 12:09:36
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/07/2008 11:46:18
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 18/11/2007 00:36:58
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 13/11/2007 06:55:22
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/11/2007 06:51:51
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 13/11/2007 06:51:04
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 07/11/2007 09:51:44
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/11/2007 08:01:52
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 31/07/2007 19:02:46
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 31/07/2007 09:28:46
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 28/07/2007 23:43:49
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 27/07/2007 17:17:49
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/07/2007 11:41:46
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/07/2007 11:32:31
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 19/07/2007 11:29:54
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/07/2007 00:49:58
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 19/07/2007 00:48:05
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 11/07/2007 13:40:07
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 28/06/2007 14:49:32
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Film commentati: 95 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net