al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 21/12/2010 23:01:29
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 17/11/2010 14:31:28
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/09/2010 22:58:12
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION
Regia di John Hyams
Voto del 08/07/2010 00:38:03
Voto visitatori: 5,85 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 22/06/2010 23:38:35
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRESAGIO FINALE
Regia di Mark Fergus
Voto del 22/06/2010 23:35:41
Voto visitatori: 6,05 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 31/05/2010 21:05:07
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 31/05/2010 20:54:21
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 29/05/2010 22:05:40
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 29/05/2010 21:57:43
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 29/05/2010 21:47:58
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/03/2010 23:12:58
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 05/02/2010 22:41:11
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE VANGUARD
Regia di Matthew Hope
Voto del 29/01/2010 12:14:39
Voto visitatori: 3,44 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 12/01/2010 22:30:44
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 12/01/2010 22:27:35
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net