al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 03/12/2004 21:21:16
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 23/11/2004 14:39:57
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 01/11/2004 18:09:16
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/09/2004 22:42:12
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 10/09/2004 22:20:06
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 10/09/2004 22:17:53
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 10/09/2004 22:16:19
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 10/09/2004 22:12:28
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
UN PRINCIPE TUTTO MIO
Regia di Martha Coolidge
Voto del 06/09/2004 12:38:51
Voto visitatori: 5,12 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE RAGAZZE DEI QUARTIERI ALTI
Regia di Boaz Yakin
Voto del 04/09/2004 16:39:52
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 03/09/2004 22:45:13
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/08/2004 22:44:23
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAWS OF ATTRACTION - MATRIMONIO IN APPELLO
Regia di Peter Howitt
Voto del 29/08/2004 23:27:42
Voto visitatori: 6,13 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 29/08/2004 16:12:45
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VACANZE DI SANGUE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 27/08/2004 18:08:28
Voto visitatori: 4,61 (32 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/08/2004 11:37:41
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
UNA PAZZA GIORNATA A NEW YORK
Regia di Dennie Gordon
Voto del 23/08/2004 21:02:18
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 09/08/2004 15:59:54
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 03/08/2004 16:38:55
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 02/08/2004 10:59:46
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net