al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 15/11/2010 12:17:10
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/11/2010 12:06:14
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 15/11/2010 11:44:13
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 15/10/2010 12:28:02
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 06/10/2010 09:44:58
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FICO D'INDIA
Regia di Steno
Voto del 09/06/2009 12:50:08
Voto visitatori: 7,34 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 30/03/2009 12:41:56
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/03/2009 12:29:09
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 19/03/2009 11:59:06
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 04/11/2008 17:26:25
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 22/10/2008 11:54:01
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/10/2008 11:30:41
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 16/10/2008 11:07:29
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 16/10/2008 09:50:56
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 16/10/2008 09:37:44
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 06/10/2008 18:38:57
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 06/10/2008 11:18:15
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 02/10/2008 16:49:22
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 02/10/2008 13:12:44
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIAN - LA GRANDE SFIDA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 01/10/2008 19:38:14
Voto visitatori: 7,79 (31 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net