al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LE DUE VIE DEL DESTINO
Regia di Jonathan Teplitzky
Voto del 15/09/2014 20:33:43
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/01/2013 20:52:19
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 05/06/2012 20:50:16
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/04/2012 20:35:43
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 17/03/2012 06:58:46
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 04/03/2012 22:48:24
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 27/02/2012 20:14:47
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2012 10:34:39
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/03/2011 23:07:21
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 20/12/2010 21:33:44
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I FIORI DI KIRKUK
Regia di Fariborz Kamkari
Voto del 21/11/2010 22:26:54
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 04/10/2010 21:27:19
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 16/01/2010 08:15:02
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 03/01/2010 09:04:23
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 03/01/2010 01:26:14
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 27/12/2009 12:59:16
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/12/2009 10:33:15
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LEBANON
Regia di Samuel Maoz
Voto del 02/11/2009 22:43:32
Voto visitatori: 6,94 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 11/10/2009 17:06:43
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/09/2009 11:35:09
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 14/09/2009 20:22:27
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KATYN
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 08/06/2009 21:10:38
Voto visitatori: 7,22 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 31/05/2009 09:07:26
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/04/2009 12:08:50
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 08/02/2009 22:14:06
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/02/2009 00:04:51
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/01/2009 23:20:01
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 07/01/2009 20:37:23
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/01/2009 10:16:40
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/12/2008 07:47:47
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 01/12/2008 20:48:30
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/06/2008 20:44:55
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL GENERALE DELLA ROVERE
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 04/05/2008 19:43:35
Voto visitatori: 9,11 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I DEMONI DI SAN PIETROBURGO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 28/04/2008 20:23:02
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 18/04/2008 20:41:36
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 22/03/2008 09:11:33
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2008 20:10:53
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/02/2008 21:28:39
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/02/2008 22:15:04
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 10/02/2008 07:44:43
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Film commentati: 94 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net