al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 12/09/2005 23:01:06
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 31/08/2005 10:58:32
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 30/08/2005 20:57:38
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 30/08/2005 20:35:19
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 30/08/2005 20:19:56
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 14/08/2005 19:18:08
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 10/08/2005 20:03:36
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 10/08/2005 19:50:33
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 07/08/2005 13:22:48
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 30/07/2005 08:43:49
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 11/07/2005 07:06:55
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 15/06/2005 21:52:46
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 27/03/2005 00:59:55
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
18 risposte
ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 24/01/2005 22:09:46
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Film commentati: 94 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net