In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/02/2009 02:16:08
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 9,5
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 25/10/2008 02:38:08
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 9
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 01/08/2008 22:14:38
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)
Voto: 7,5
LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 01/08/2008 22:10:24
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)
Voto: 7
ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 31/07/2007 14:27:24
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)
Voto: 8,5
MISS POTTER
Regia di Chris Noonan
Voto del 31/07/2007 14:20:19
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)
Voto: 6
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 31/07/2007 14:06:02
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/07/2007 13:56:22
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/07/2007 12:43:21
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 8
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 22/07/2007 00:01:43
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 9,5
IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 18/07/2007 18:04:37
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)
Voto: 9
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 18/07/2007 14:20:41
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 6,5
UNA VITA ESAGERATA
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/07/2007 08:28:08
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/07/2007 23:26:32
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/07/2007 23:21:00
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 10
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 17/07/2007 23:12:59
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 1
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 16/07/2007 22:21:40
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)
Voto: 10
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 16/07/2007 22:17:21
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7,5
PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/07/2007 22:09:51
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)
Voto: 10
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/07/2007 22:01:12
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Film commentati: 20 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow