al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/02/2017 11:16:12
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 26/09/2016 09:48:30
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 17/06/2015 10:43:59
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 3 - IL SEGRETO DEL FARAONE
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/02/2015 09:35:45
Voto visitatori: 6,19 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 27/10/2014 10:47:12
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 01/06/2014 14:36:13
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
ANGRY GAMES - LA RAGAZZA CON L'UCCELLO DI FUOCO
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 24/01/2014 10:28:33
Voto visitatori: 2,61 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2014 10:25:31
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 03/01/2014 10:15:29
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 17/07/2013 11:42:07
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/01/2013 18:53:11
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 23/10/2012 10:28:26
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 19/10/2012 10:25:47
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 19/10/2012 09:33:18
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/10/2012 09:51:29
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 18/11/2011 20:16:48
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 28/09/2011 17:17:42
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 13/09/2011 10:42:07
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 11/09/2011 18:20:09
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/06/2011 14:08:43
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 15/05/2011 15:00:06
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/02/2011 14:40:44
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 05/01/2011 11:40:19
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2010 11:46:42
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 23/11/2010 11:49:55
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 23/11/2010 11:41:07
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/09/2010 19:20:10
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/09/2010 22:12:31
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 29/08/2010 15:11:57
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 14/07/2010 16:11:43
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 05/05/2010 10:55:44
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/03/2010 13:57:51
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 11/03/2010 10:07:38
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 10:02:54
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 06/01/2010 13:06:38
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 06/01/2010 12:39:58
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/12/2009 13:19:03
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/11/2009 23:14:09
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 21/10/2009 10:08:32
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/09/2009 12:48:36
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Film commentati: 82 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net