al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 21/08/2007 11:35:57
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/01/2007 14:14:59
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/01/2007 16:46:02
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/12/2006 18:53:58
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 15/01/2006 15:08:49
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
11 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/08/2005 15:07:01
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/07/2005 12:56:15
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 13/07/2005 11:36:47
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/07/2005 16:22:25
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/02/2005 17:27:28
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 09/02/2005 17:18:06
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/11/2004 11:05:48
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/11/2004 11:51:42
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 02/11/2004 11:48:38
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 12/07/2004 09:42:00
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/05/2004 18:34:32
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/04/2004 10:59:23
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 13/04/2004 12:57:48
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/04/2004 12:54:39
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 12/04/2004 19:38:16
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 28/02/2004 14:21:57
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/02/2004 11:24:25
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/02/2004 11:18:46
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 22/02/2004 17:48:58
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 22/02/2004 17:43:09
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/02/2004 12:08:54
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2004 12:01:24
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/02/2004 16:13:48
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/02/2004 16:01:18
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/02/2004 16:00:45
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 01/02/2004 19:30:10
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 31/01/2004 15:11:37
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net