al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 17/09/2021 23:22:31
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/08/2021 14:38:01
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RUN (2020)
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 14/08/2021 13:48:03
Voto visitatori: 6,15 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 13/08/2021 23:39:26
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 13/08/2021 16:28:54
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/08/2019 19:29:21
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPPIO AMORE
Regia di François Ozon
Voto del 09/10/2018 02:47:19
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/10/2018 04:28:13
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 28/09/2018 17:05:48
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 03/09/2018 01:20:39
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 12/05/2018 11:39:29
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/05/2018 20:57:58
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 10/05/2018 20:08:11
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/04/2018 21:03:36
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 15/04/2018 02:47:01
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 14/04/2018 00:08:37
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 05/03/2018 03:58:50
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 05/02/2018 03:57:10
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 04/02/2018 04:07:09
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 01/02/2018 00:32:31
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 30/01/2018 23:38:17
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 30/01/2018 01:55:01
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 20/11/2017 04:05:48
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 9
Regia di Pamela Fryman, Michael J. Shea, Neil Patrick Harris
Voto del 29/10/2017 22:59:18
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 8
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 27/10/2017 16:03:13
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 7
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 22/10/2017 03:01:19
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 6
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 20/10/2017 16:16:17
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 5
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 19/10/2017 22:41:50
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 4
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 19/10/2017 22:02:37
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 3
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 19/10/2017 21:34:47
Voto visitatori: 8,33 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 2
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 19/10/2017 21:00:55
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 1
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 19/10/2017 20:10:58
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 19/10/2017 15:39:29
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/10/2017 22:41:21
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 18/10/2017 02:56:03
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SIGNORA DEL VENERDI'
Regia di Howard Hawks
Voto del 18/10/2017 00:44:47
Voto visitatori: 8 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 11/09/2017 02:08:32
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CLIENTE (2016)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 10/09/2017 23:05:29
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 18/06/2017 16:08:48
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/06/2017 14:13:09
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net