al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 20/02/2015 14:25:08
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/04/2014 12:16:34
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/02/2014 12:30:05
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 13/12/2013 11:21:33
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 27/11/2013 18:42:15
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 04/11/2013 18:26:51
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/07/2013 14:58:45
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 18/04/2013 18:59:41
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN GIORNO DEVI ANDARE
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 18/04/2013 18:57:56
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 18/02/2013 14:30:52
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 18/02/2013 11:23:30
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 24/01/2013 14:10:14
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 19/11/2012 16:18:01
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/09/2012 15:56:07
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 31/07/2012 17:49:50
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 07/06/2012 18:35:32
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net