al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 03/11/2013 18:16:31
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 03/11/2013 18:02:53
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 27/08/2012 22:26:34
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/02/2012 17:18:52
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 17/04/2011 20:41:57
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/03/2011 11:27:43
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/07/2010 20:58:57
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/07/2010 18:37:58
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 31/01/2010 18:15:45
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/01/2010 18:11:20
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 30/01/2010 10:53:49
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 06/01/2010 11:30:15
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 06/01/2010 11:20:18
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 02/01/2010 00:05:10
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/01/2010 00:00:54
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN GIOCO DA RAGAZZE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 01/01/2010 23:52:32
Voto visitatori: 4,68 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 01/01/2010 23:43:53
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/08/2009 15:01:47
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 26/08/2009 01:22:44
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 26/08/2009 00:19:33
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 26/08/2009 00:09:02
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/08/2009 23:51:21
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 03/08/2009 16:26:11
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 20/06/2009 18:13:09
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 06/06/2009 16:05:43
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA JETEE
Regia di Chris Marker
Voto del 24/05/2009 00:08:53
Voto visitatori: 8,48 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/05/2009 23:58:02
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 25/04/2009 14:51:31
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 12/04/2009 23:55:24
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 12/04/2009 23:34:24
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/03/2009 10:48:36
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/03/2009 10:39:29
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 18/03/2009 20:44:41
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 13/03/2009 19:41:25
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/03/2009 15:46:41
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 16/02/2009 16:11:16
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/02/2009 15:52:07
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 08/02/2009 22:24:45
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 17/01/2009 20:58:04
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 13/01/2009 21:09:13
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Film commentati: 62 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net