al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/08/2013 15:52:13
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 29/08/2013 15:47:53
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 29/08/2013 15:44:28
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 18/02/2013 19:32:35
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/02/2013 19:29:46
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 07/09/2012 15:33:55
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2012 15:32:16
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 10/05/2012 13:15:53
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 10/05/2012 13:13:55
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 10/05/2012 13:11:27
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 06/03/2012 12:34:23
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/02/2012 13:41:12
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 15/02/2012 13:39:19
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2012 13:37:48
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 09/07/2011 11:18:03
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 09/05/2011 00:52:07
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 09/05/2011 00:50:21
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 09/05/2011 00:48:09
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 09/05/2011 00:46:49
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 01/04/2011 13:20:46
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/04/2011 13:05:50
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 04/03/2011 11:37:44
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/03/2011 11:35:53
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/03/2011 11:32:58
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 22/12/2010 02:11:47
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 04/10/2010 15:38:13
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 04/10/2010 15:20:48
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 04/10/2010 15:18:48
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/10/2010 15:17:48
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/10/2010 15:15:38
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/04/2010 12:49:37
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 13/04/2010 02:29:19
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 17/03/2010 13:21:01
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 16/03/2010 21:46:02
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 16/03/2010 21:44:52
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 16/03/2010 21:43:39
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/03/2010 21:42:40
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/03/2010 21:41:47
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/03/2010 21:40:57
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/03/2010 21:39:50
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Film commentati: 87 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net