al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media ROBIN HOOD - IL PREZZO DEL SANGUE
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 16/08/2026 14:11:13
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FINE DI OAK STREET
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 15/08/2026 21:34:28
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/07/2026 14:13:20
Voto visitatori: 7,64 (55 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GREENLAND 2: MIGRATION
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 01/02/2026 11:05:45
Voto visitatori: 4,71 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LAST MAN DOWN
Regia di Fansu Njie
Voto del 10/12/2025 14:37:27
Voto visitatori: 3,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA SCOMODA CIRCOSTANZA - CAUGHT STEALING
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 31/08/2025 11:16:32
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 09/08/2025 21:25:28
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JURASSIC WORLD - LA RINASCITA
Regia di Gareth Edwards
Voto del 02/08/2025 22:00:53
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/06/2025 11:19:26
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/06/2025 10:56:30
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FLIGHT RISK - TRAPPOLA AD ALTA QUOTA
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/05/2025 21:52:13
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WEREWOLVES
Regia di Steven C. Miller
Voto del 11/05/2025 21:49:43
Voto visitatori: 3,88 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 07/01/2025 13:18:35
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 25/08/2024 14:38:29
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WELL
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 08/08/2024 15:00:11
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media REPTILE
Regia di Grant Singer
Voto del 06/10/2023 16:30:32
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIA
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 11/08/2023 17:27:52
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHARK 2 - L'ABISSO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 05/08/2023 21:51:03
Voto visitatori: 5,5 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BABYLON (2022)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 25/01/2023 13:51:57
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE VIOLENTA E SILENZIOSA
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 10/12/2022 10:51:39
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T WORRY DARLING
Regia di Olivia Wilde
Voto del 25/09/2022 13:29:48
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 28/08/2022 12:40:17
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 14/08/2022 10:43:30
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
RESIDENT EVIL: WELCOME TO RACCOON CITY
Regia di Johannes Roberts
Voto del 27/11/2021 02:46:36
Voto visitatori: 5,31 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 12/08/2021 13:28:18
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ARMY OF THE DEAD
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/07/2021 14:42:14
Voto visitatori: 5,28 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 08/12/2019 14:22:23
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 09/11/2019 12:20:50
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 29/09/2019 12:05:18
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 16/08/2019 13:48:42
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/08/2019 13:38:44
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RUPTURE
Regia di Steven Shainberg
Voto del 16/04/2019 21:58:46
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 08/04/2019 01:12:50
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTIVE STATE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 31/03/2019 19:28:51
Voto visitatori: 6,24 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/02/2019 01:51:49
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 27/09/2018 13:11:46
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 09/09/2018 15:50:51
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/08/2018 14:11:32
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 19/08/2018 12:22:10
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media END OF JUSTICE: NESSUNO È INNOCENTE
Regia di Dan Gilroy
Voto del 15/08/2018 23:44:30
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Film commentati: 64 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net