In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 10/08/2018 21:42:21
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)
Voto: 3
211 - RAPINA IN CORSO
Regia di York Alec Shackleton
Voto del 08/08/2018 19:11:31
Voto visitatori: 4,45 (19 commenti)
Voto: 5
SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 23/07/2018 18:23:50
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)
Voto: 5
LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Gerard McMurray
Voto del 11/07/2018 23:09:52
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)
Voto: 6
JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/06/2018 10:13:44
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)
Voto: 5
GAME NIGHT - INDOVINA CHI MUORE STASERA?
Regia di John Francis Daley, Jonathan Goldstein
Voto del 14/05/2018 18:59:49
Voto visitatori: 6,28 (30 commenti)
Voto: 6
THE TITAN
Regia di Lennart Ruff
Voto del 07/04/2018 16:24:55
Voto visitatori: 5,08 (12 commenti)
Voto: 6
TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 18/03/2018 18:24:47
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)
Voto: 5
SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 04/03/2018 14:06:14
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 7
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 24/01/2018 17:20:49
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 16/01/2018 14:20:29
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
8 risposte BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 08/10/2017 15:17:13
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 5
UNA DOPPIA VERITA'
Regia di Courtney Hunt
Voto del 20/06/2017 12:32:27
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/05/2017 12:45:35
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)
Voto: 6
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 15/06/2015 00:01:30
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 6
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 27/04/2013 13:33:47
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 8
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 29/11/2012 01:23:44
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 6
ON THE ROAD
Regia di Walter Salles
Voto del 25/10/2012 13:33:41
Voto visitatori: 5,52 (22 commenti)
Voto: 6,5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/08/2010 01:00:53
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 24/04/2010 10:55:44
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/11/2009 01:56:02
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7,5
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/02/2009 20:55:24
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 31/01/2009 18:12:35
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7,5
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 15/01/2009 19:25:38
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Film commentati: 64 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow