al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/12/2013 16:42:22
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL FUTURO
Regia di Alicia Scherson
Voto del 10/12/2013 16:24:34
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media DIETRO I CANDELABRI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/12/2013 14:18:35
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHA CHA CHA
Regia di Marco Risi
Voto del 31/10/2013 11:35:09
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 30/10/2013 16:34:47
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 30/10/2013 13:21:37
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 30/10/2013 13:03:02
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RUNNER RUNNER
Regia di Brad Furman
Voto del 29/10/2013 16:42:42
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 29/10/2013 11:55:00
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 28/10/2013 12:37:57
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 28/10/2013 09:40:24
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 25/10/2013 15:34:27
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 25/10/2013 12:00:20
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 24/10/2013 12:10:14
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIENTE PUO' FERMARCI
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 24/10/2013 12:00:42
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/10/2013 11:54:55
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 24/10/2013 11:41:34
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/10/2013 11:32:16
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 24/10/2013 10:39:03
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRENO DI NOTTE PER LISBONA
Regia di Bille August
Voto del 22/10/2013 16:50:42
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIELE
Regia di Valeria Golino
Voto del 22/10/2013 16:36:45
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 22/10/2013 16:13:07
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 06/06/2013 11:39:04
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CECCHINO
Regia di Michele Placido
Voto del 06/06/2013 11:23:51
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 06/06/2013 08:34:19
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 04/06/2013 14:07:28
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/06/2013 12:39:35
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SCOPERTA DELL'ALBA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 04/06/2013 12:28:21
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 04/06/2013 08:54:01
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 04/06/2013 08:41:28
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 03/06/2013 16:56:33
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 03/06/2013 16:45:45
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 03/06/2013 16:24:45
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net