al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/03/2007 14:41:40
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
4 risposte
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/07/2006 20:19:33
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
PADRE PIO
Regia di Orlando Corradi, Jang Chol Su
Voto del 29/06/2006 13:25:04
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 17/06/2006 01:37:08
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 02/06/2006 23:22:16
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
22 risposte
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 26/01/2006 17:42:47
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/01/2006 19:51:29
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/01/2006 19:45:00
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 19/08/2005 05:08:30
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
EROS
Regia di Wong Kar-Wai, Steven Soderbergh, Michelangelo Antonioni
Voto del 18/08/2005 10:05:10
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 18/08/2005 07:18:13
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 18/08/2005 07:12:15
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/08/2005 00:20:02
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 16/08/2005 05:04:28
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/08/2005 15:59:14
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 08/08/2005 15:57:05
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 29/07/2005 17:28:55
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 29/07/2005 17:25:13
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 29/07/2005 17:15:58
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OTTO NOTTI DI FOLLIE
Regia di Seth Kearsley
Voto del 29/07/2005 17:04:37
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/07/2005 05:45:00
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 25/07/2005 05:18:31
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 25/07/2005 05:15:53
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net