al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 28/07/2006 11:33:41
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/05/2006 23:03:23
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/02/2006 19:43:44
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/02/2006 19:32:39
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/01/2006 22:16:46
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/01/2006 19:03:50
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/01/2006 12:22:46
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 12/01/2006 19:15:32
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 12/01/2006 19:08:23
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/01/2006 18:52:47
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 12/01/2006 18:31:08
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 11/01/2006 22:57:37
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/01/2006 22:51:01
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/01/2006 22:30:09
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/01/2006 10:36:54
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/01/2006 10:15:15
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 11/01/2006 09:57:26
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/01/2006 00:01:21
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/01/2006 23:36:58
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/01/2006 23:07:42
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/01/2006 22:54:02
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 10/01/2006 22:50:54
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/01/2006 22:34:00
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/01/2006 22:19:57
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/01/2006 21:45:49
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 10/01/2006 21:38:56
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/01/2006 21:35:08
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/01/2006 19:34:17
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 10/01/2006 19:23:43
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/01/2006 14:27:37
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net