al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 22/11/2012 11:17:58
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 17/10/2012 13:35:49
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 17/10/2012 13:28:02
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
22 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2012 10:58:46
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
12 risposte
MATERNITY BLUES
Regia di Fabrizio Cattani
Voto del 11/05/2012 09:45:34
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 03/04/2012 13:14:18
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 19/01/2012 10:21:05
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/10/2011 09:29:37
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 03/03/2011 16:37:14
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 28/01/2011 14:33:54
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/01/2011 23:47:27
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/01/2011 09:30:29
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/10/2010 22:37:18
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I GATTI PERSIANI
Regia di Bahman Ghobadi
Voto del 28/04/2010 16:24:09
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 20/04/2010 09:30:48
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/01/2010 13:41:19
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 21/12/2009 12:17:32
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 20/11/2009 10:43:41
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/10/2009 13:21:28
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMEGA
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 16/06/2009 00:49:32
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/03/2009 13:19:35
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/03/2009 23:24:30
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 11/01/2009 03:40:07
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 03/01/2009 22:23:08
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
9 risposte
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/12/2008 01:32:01
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 06/11/2008 23:21:31
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 27/10/2008 10:49:31
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 14/10/2008 13:28:16
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/06/2008 22:13:32
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/05/2008 10:02:13
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNA QUALITA' AGLI EROI
Regia di Paolo Franchi
Voto del 03/04/2008 01:20:49
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 13/03/2008 23:55:52
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
13 risposte
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 12/02/2008 23:47:07
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 06/12/2007 00:14:52
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 25/10/2007 09:50:53
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
25 risposte
4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 13/09/2007 10:40:28
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 31/05/2007 14:18:51
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
9 risposte
NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 23/05/2007 23:15:18
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 10/05/2007 00:25:05
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 14/04/2007 17:32:11
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Film commentati: 81 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net