al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 22/11/2013 16:54:40
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 31/10/2013 09:19:54
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 04/10/2013 18:00:46
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 26/07/2013 09:50:58
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/07/2013 09:18:32
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/06/2013 11:33:47
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 12/07/2011 12:31:47
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 10/06/2011 11:24:59
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 05/03/2010 08:56:13
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/02/2010 09:16:15
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/01/2010 23:13:47
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 30/11/2009 20:17:17
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 06/06/2009 03:27:18
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/03/2009 15:44:13
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2009 10:05:10
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/02/2009 11:37:58
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 17/11/2008 11:36:42
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 23/10/2008 10:32:18
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2008 09:08:04
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/05/2008 10:36:06
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/05/2008 12:01:44
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/11/2007 09:44:32
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/11/2007 10:06:59
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 20/09/2007 11:39:45
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 20/09/2007 11:36:25
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 20/09/2007 11:33:12
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 20/09/2007 11:31:19
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 21/06/2007 17:09:23
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2007 12:10:22
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/10/2005 11:55:26
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/10/2005 11:47:20
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 24/10/2005 11:44:26
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
14 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 24/10/2005 11:41:30
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 26/03/2005 17:33:00
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
13 risposte
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 25/03/2005 12:23:59
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 04/03/2005 12:06:52
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media QUANDO MENO TE LO ASPETTI
Regia di Garry Marshall
Voto del 27/02/2005 15:40:12
Voto visitatori: 4,71 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/02/2005 15:26:08
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/02/2005 15:17:16
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 08/02/2005 12:17:53
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net