al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/03/2011 14:38:52
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 21/03/2011 14:36:05
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 21/03/2011 14:30:08
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PASSIONE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 22/10/2010 14:22:59
Voto visitatori: 6,04 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 22/10/2010 11:31:25
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 22/04/2009 15:38:39
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/03/2009 12:25:54
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/02/2009 22:28:25
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/02/2009 22:16:35
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 13/06/2008 17:00:21
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 10/06/2008 11:04:46
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 03/06/2008 22:06:45
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 10/05/2008 11:28:25
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 25/04/2008 14:16:34
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 17/04/2008 21:18:57
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 11/04/2008 17:39:25
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 25/03/2008 13:58:00
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/03/2008 09:50:23
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/03/2008 09:35:51
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 08/03/2008 09:20:31
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 20/02/2008 20:08:17
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 18/02/2008 11:48:45
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 11/02/2008 21:29:10
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/01/2008 14:25:17
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 15/01/2008 00:30:47
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/01/2008 14:29:20
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 04/01/2008 12:06:35
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 13/10/2007 14:49:07
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/10/2007 16:09:39
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/08/2007 01:08:03
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 12/07/2007 17:04:12
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2007 02:22:27
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 14/06/2007 01:42:35
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 11/06/2007 16:38:56
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/06/2007 20:17:12
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 03/06/2007 20:34:05
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 01/06/2007 09:07:15
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2007 12:07:42
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 24/05/2007 20:09:05
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/05/2007 17:52:15
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Film commentati: 51 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net