al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PASQUALINO SETTEBELLEZZE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 28/03/2014 13:38:17
Voto visitatori: 7,86 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 27/03/2014 17:57:06
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/03/2014 17:54:01
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 27/03/2014 13:09:46
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 27/03/2014 13:00:14
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 27/03/2014 12:46:29
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 27/03/2014 12:44:48
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 27/03/2014 12:34:50
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/03/2014 12:27:37
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 27/03/2014 12:19:31
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media A ROYAL WEEKEND
Regia di Roger Michell
Voto del 27/03/2014 04:29:27
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 27/03/2014 04:25:58
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 27/03/2014 04:22:12
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 27/03/2014 04:18:09
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 27/03/2014 04:12:55
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 27/03/2014 04:09:29
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/03/2014 04:05:26
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/03/2014 03:54:17
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 27/03/2014 03:50:54
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/03/2014 03:46:06
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/03/2014 03:40:19
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/03/2014 03:38:44
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 27/03/2014 03:32:26
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 27/03/2014 03:27:10
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net