In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 20/07/2004 14:18:17
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 7
ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 20/07/2004 14:12:00
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/07/2004 14:06:42
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/07/2004 14:01:20
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 3
IL MARE NON C'E' PARAGONE
Regia di Eduardo Tartaglia
Voto del 20/07/2004 13:56:05
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 7
LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 20/07/2004 13:51:35
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)
Voto: 4
LE QUATTRO PIUME
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 14/07/2004 14:17:39
Voto visitatori: 7,14 (89 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta IL MIRACOLO
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 09/07/2004 11:18:35
Voto visitatori: 7,02 (69 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/05/2004 14:01:31
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 27/05/2004 09:18:31
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 7
AGATA E LA TEMPESTA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 24/05/2004 09:05:40
Voto visitatori: 6,94 (41 commenti)
Voto: 8
SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 21/05/2004 15:11:48
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)
Voto: 5
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 20/05/2004 09:46:22
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 9
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 20/05/2004 09:43:10
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 9
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/05/2004 09:40:58
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/05/2004 09:37:21
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 19/05/2004 16:37:32
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 7
OGNI VOLTA CHE TE NE VAI
Regia di Davide Cocchi
Voto del 04/05/2004 11:15:41
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)
Voto: 2
THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/04/2004 16:51:28
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)
Voto: 6
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 30/04/2004 16:48:20
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 7
SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 30/04/2004 16:43:57
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)
Voto: 4
BRUCIO NEL VENTO
Regia di Silvio Soldini
Voto del 30/04/2004 16:40:34
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 30/04/2004 16:37:05
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)
Voto: 7
DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 30/04/2004 16:33:34
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)
Voto: 6
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 30/04/2004 16:31:48
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)
Voto: 7
INCANTESIMO NAPOLETANO
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 30/04/2004 14:44:27
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)
Voto: 7
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/04/2004 14:41:04
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Film commentati: 27 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow