al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI VOLTAIRE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 15/05/2008 19:32:45
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 02/05/2008 17:22:48
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 16/03/2008 16:37:48
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN MEMORIA DI ME
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 20/02/2008 15:53:46
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 16/02/2008 20:31:55
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/02/2008 20:28:53
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 16/02/2008 18:59:46
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 03/02/2008 16:14:40
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 27/01/2008 21:38:42
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 27/01/2008 21:36:36
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I DUE ORFANELLI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 27/01/2008 21:24:19
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARIA SALATA
Regia di Alessandro Angelini
Voto del 10/01/2008 18:08:36
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
5 risposte
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2008 17:38:35
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DA LEONI
Regia di Nanni Loy
Voto del 24/12/2007 17:06:39
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 16/12/2007 16:58:50
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/12/2007 23:33:04
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 12/12/2007 23:31:59
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/12/2007 23:30:07
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVANTI C'E' POSTO!
Regia di Mario Bonnard
Voto del 05/12/2007 23:32:53
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 13/11/2007 15:48:03
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 07/11/2007 17:29:51
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 01/11/2007 16:05:24
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 01/11/2007 16:03:12
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 26/10/2007 17:14:23
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 26/10/2007 17:12:13
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BECOMING JANE - IL RITRATTO DI UNA DONNA CONTRO
Regia di Julian Jarrold
Voto del 23/10/2007 15:34:29
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/10/2007 22:20:14
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 10/10/2007 18:35:59
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 10/10/2007 18:31:49
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BOMBA
Regia di Giulio Base
Voto del 09/10/2007 22:54:53
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 03/10/2007 01:16:07
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 03/10/2007 01:13:04
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GUERRA DI MARIO
Regia di Antonio Capuano
Voto del 20/09/2007 16:37:52
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MUSIKANTEN
Regia di Franco Battiato
Voto del 19/09/2007 18:50:00
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/09/2007 18:43:38
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 25/08/2007 17:28:16
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 21/07/2007 18:20:36
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 18/05/2007 17:49:14
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 15/04/2007 17:41:42
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 18/03/2007 14:52:05
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Film commentati: 128 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net