In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 18/03/2007 14:49:43
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 6
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 16/03/2007 18:44:55
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 6
SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 16/03/2007 11:07:24
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)
Voto: 6,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/02/2007 12:49:36
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 5,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/02/2007 15:05:15
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 2
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/01/2007 23:52:47
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)
Voto: 6,5
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 14/01/2007 16:02:00
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7,5
PANE, AMORE E...
Regia di Dino Risi
Voto del 13/01/2007 17:35:06
Voto visitatori: 7,47 (16 commenti)
Voto: 7,5
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 25/09/2006 00:51:32
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)
Voto: 6,5
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/08/2006 15:51:31
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 6
VIAGGIO A KANDAHAR
Regia di Mohsen Makhmalbaf
Voto del 29/07/2006 16:10:02
Voto visitatori: 5,16 (29 commenti)
Voto: 8
UN GIORNO IN PRETURA
Regia di Steno
Voto del 27/07/2006 20:23:42
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)
Voto: 8
LA VITA SEGRETA DELLE PAROLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 27/06/2006 18:07:46
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)
Voto: 8
MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 24/06/2006 10:26:40
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 23/06/2006 17:15:31
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 7
PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 11/06/2006 16:31:59
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)
Voto: 6,5
TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 04/06/2006 18:09:07
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)
Voto: 6,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 02/06/2006 10:46:22
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8
I MIGLIORI ANNI DELLA NOSTRA VITA
Regia di William Wyler
Voto del 30/05/2006 16:50:50
Voto visitatori: 8,38 (17 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 29/05/2006 14:28:36
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/05/2006 00:14:52
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 7
TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 30/04/2006 16:51:42
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)
Voto: 7,5
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2006 20:15:02
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 7,5
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 21/03/2006 18:09:11
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 8,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 10/03/2006 18:21:43
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 6
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 10/03/2006 01:53:23
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 7
LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 24/02/2006 16:18:00
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)
Voto: 6
GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 12/02/2006 19:06:04
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)
Voto: 7
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 01/02/2006 11:38:38
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 6
C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/01/2006 14:31:35
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)
Voto: 8
AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 20/01/2006 15:44:49
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/01/2006 18:40:48
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 4,5
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 11/01/2006 16:00:19
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 7
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/01/2006 15:52:18
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 4,5
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/01/2006 00:52:44
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 7,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 30/12/2005 02:10:23
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/12/2005 17:05:59
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
8 risposte NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 28/12/2005 21:53:52
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 6,5
SE TI INVESTO MI SPOSI?
Regia di Joel Zwick
Voto del 02/12/2005 18:12:32
Voto visitatori: 3,07 (21 commenti)
Voto: 6,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 01/12/2005 18:36:04
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Film commentati: 128 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow