al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 18/09/2021 22:08:55
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SI VIVE UNA VOLTA SOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/05/2021 19:11:02
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 12/11/2020 22:04:36
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/06/2020 23:25:01
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON SUCCEDE, MA SE SUCCEDE...
Regia di Jonathan Levine
Voto del 11/04/2020 17:22:44
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 02/05/2019 22:38:14
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NON E' VERO MA CI CREDO
Regia di Stefano Anselmi
Voto del 07/04/2019 21:49:39
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/01/2019 23:17:00
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME TI DIVENTO BELLA!
Regia di Abby Kohn, Marc Silverstein
Voto del 20/01/2019 23:47:32
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/05/2018 01:03:54
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 23/12/2017 01:16:55
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 16/12/2017 21:42:43
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 30/11/2017 00:51:28
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FALSO TRACCIATO
Regia di Mike Newell
Voto del 26/11/2017 12:51:16
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media QUANTUM APOCALYPSE
Regia di Justin Jones
Voto del 26/08/2017 16:19:24
Voto visitatori: 3 (3 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 25/08/2017 17:57:49
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL TASSINARO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 19/06/2017 16:29:35
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 20/03/2017 20:38:42
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 04/03/2017 23:52:05
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AFFARE FATTO (2015)
Regia di Ken Scott
Voto del 02/02/2017 22:24:58
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 20/12/2016 22:55:34
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/08/2016 11:07:11
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/08/2016 21:21:00
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AGENTE 007 - UNA CASCATA DI DIAMANTI
Regia di Guy Hamilton
Voto del 30/07/2016 22:41:38
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/02/2016 21:40:23
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/02/2016 01:44:46
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 04/02/2016 01:15:41
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 02/02/2016 01:21:09
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/01/2016 01:09:16
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 30/01/2016 16:27:59
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/01/2016 00:56:31
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 26/01/2016 21:18:20
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 26/01/2016 15:32:50
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 19/01/2016 02:32:02
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 18/01/2016 15:24:11
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/01/2016 01:24:44
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/12/2015 03:07:33
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 01/12/2015 00:08:30
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BENVENUTI A IERI
Regia di Dean Israelite
Voto del 20/11/2015 01:03:08
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/11/2015 08:52:44
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net