In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/11/2014 01:30:10
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 5
GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 16/09/2014 23:51:26
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)
Voto: 2
CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 10/09/2014 00:18:47
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)
Voto: 7,5
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 19/07/2014 01:14:39
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 6,5
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 03/07/2014 00:35:40
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/05/2014 00:48:03
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 5
HAMBURGER HILL - COLLINA 937
Regia di John Irvin
Voto del 07/05/2014 23:54:18
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)
Voto: 8
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/03/2014 00:27:02
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/03/2014 00:19:49
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 8,5
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 28/07/2013 01:55:26
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 6
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 28/07/2013 01:41:04
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 10
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2013 01:23:20
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 8
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/02/2013 16:39:31
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 7
UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/12/2012 21:23:07
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)
Voto: 9
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/12/2012 21:20:52
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8
FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2012 00:40:13
Voto visitatori: 7,72 (90 commenti)
Voto: 2,5
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 26/08/2010 12:41:01
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 9
I DIAVOLI VOLANTI
Regia di Edward Sutherland
Voto del 17/08/2010 15:34:18
Voto visitatori: 8,54 (24 commenti)
Voto: 9
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/08/2010 10:11:54
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 7
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 04/06/2010 10:32:40
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
10 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 26/01/2010 09:10:51
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/03/2009 10:08:26
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 18/02/2009 15:40:26
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2008 09:06:55
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 5
THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 31/10/2005 07:57:02
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)
Voto: 7
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 26/05/2005 10:51:21
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 1
THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 11/04/2005 13:28:11
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)
Film commentati: 67 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow