In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 28/09/2008 16:28:27
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 6,5
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/09/2008 23:02:13
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 9
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/09/2008 23:56:05
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 9
IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 15/09/2008 20:17:45
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)
Voto: 3
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 15/09/2008 20:05:52
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)
Voto: 1
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 15/09/2008 19:57:35
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/08/2008 20:20:02
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/08/2008 20:14:25
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/07/2008 11:35:13
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 8
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 27/07/2008 12:32:32
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
58 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/07/2008 12:27:57
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/03/2008 17:38:43
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/03/2008 19:11:16
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 17/03/2008 19:05:06
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 9,5
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/03/2008 00:39:48
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 2
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/03/2008 00:36:38
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 9,5
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/03/2008 00:30:28
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 8
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/03/2008 00:22:30
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 10
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/03/2008 00:19:27
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/03/2008 00:09:24
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 10
IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 16/03/2008 00:06:07
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 16/03/2008 00:02:38
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 15/03/2008 23:58:05
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 7
CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 15/03/2008 23:55:27
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
17 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/03/2008 23:50:15
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 4
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/03/2008 23:47:42
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 3,5
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/03/2008 23:38:06
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Film commentati: 67 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow