al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media 14 KM
Regia di Gerardo Olivares
Voto del 01/12/2013 18:09:18
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ABBANDONATA DAL DESTINO
Regia di Peter Levin
Voto del 22/11/2013 11:05:07
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 5 superiore alla media NERO INFINITO
Regia di Giorgio Bruno
Voto del 14/10/2013 20:35:49
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 13/10/2013 12:20:54
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 13/10/2013 12:10:00
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 13/10/2013 12:02:57
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MIO NOME E' KHAN
Regia di Karan Johar
Voto del 25/09/2013 14:05:52
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 10/07/2013 00:13:16
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 09/07/2013 23:44:35
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VAI E VIVRAI
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 01/06/2013 23:54:24
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 16/10/2012 20:46:39
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/10/2012 20:35:04
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 16/10/2012 20:27:45
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net