al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 03/12/2011 19:36:20
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 01/12/2011 00:25:51
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 23/11/2011 19:54:42
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 23/11/2011 19:52:03
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 15/11/2011 19:47:03
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AN AMERICAN CRIME
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 07/11/2011 23:30:45
Voto visitatori: 7,85 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 06/11/2011 17:34:06
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 06/11/2011 17:27:05
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 06/11/2011 17:16:49
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 06/11/2011 17:14:22
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 06/11/2011 17:03:28
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 25/06/2009 09:45:19
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 14/10/2008 09:38:22
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 14/10/2008 09:31:01
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/10/2008 09:25:44
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/10/2008 09:19:20
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 07/03/2008 19:15:22
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/02/2008 17:43:22
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 22/02/2008 17:38:40
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 22/02/2008 17:35:08
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/02/2008 17:24:59
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BODY
Regia di Jonas McCord
Voto del 22/02/2008 17:23:20
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/02/2008 17:22:09
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/02/2008 17:19:49
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/02/2008 17:14:23
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/02/2008 16:50:08
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 22/02/2008 16:44:05
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 22/02/2008 16:41:36
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 22/02/2008 16:40:03
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTWONE FISHER
Regia di Denzel Washington
Voto del 22/02/2008 16:38:56
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/02/2008 16:36:17
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 22/02/2008 16:34:41
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/02/2008 22:06:25
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 09/02/2008 22:03:34
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 09/02/2008 22:00:43
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 09/02/2008 21:57:10
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLICKA
Regia di Michael Mayer
Voto del 09/02/2008 00:45:42
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 09/02/2008 00:43:05
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 09/02/2008 00:22:01
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 09/02/2008 00:16:27
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net